Бийский спортсмен принял участие в заплыве памяти Владимира Высоцкого

10 августа 2008, 14:19, ИА Амител

Любители поэзии Владимира Высоцкого из 15 регионов России побывали на VI Всероссийском фестивале памяти В. Высоцкого на Волге. Подробности сообщает "Бийский рабочий".

В рамках фестиваля прошел 65-километровый сквозной марафонский и эстафетный заплыв на Волге, вокруг самого большого речного острова в Европе (о. Сарпинский, г. Волгоград). Он был также приурочен ко дню Святого Владимира, Крестителя Руси, и празднованию 65-летия Сталинградской битвы.

Заплыв начался после торжественного открытия и проведения богослужения в единственном в мире плавучем храме "Святой Владимир". Пловцы в сопровождении служб безопасности стартовали двумя группами. В заплыве приняли участие 37 спортсменов в возрасте от 7 до 72 лет из 11 городов России и Украины. За 11 ч. 45 минут всеми участниками пройдено общее расстояние 335 км.

Чемпионом стал С. В. Зеленецкий (Украина), преодолевший более 20 км (8 этапов) за 3 ч. 50 мин. В командном первенстве победили волгоградцы.

В организации и самом заплыве принял участие бийчанин Анатолий Ломакин, преодолевший более 12 километров в 3 этапа за 1 час 55 минут.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров