Контрабандисты пытались скрыться от алтайских пограничников на простреленных колесах

11 августа 2008, 15:23, ИА Амител

В Алтайском крае пограничникам пришлось применить оружие при задержании нарушителей границы. Подробности ИА "Амител" сообщили в группе общественных связей пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю.

10 августа в 9:45 пограничный отряд от отделения в Горняке обнаружил две машины "Тойота Ленд Крузер", которые пересекли государственную границу из Казахстана в Россию минуя пункт пропуска. Пограничники жезлом дали команду "остановиться", однако автомобили увеличили скорость, причем своими маневрами создали угрозу для жизни пограничников.

Не отреагировали нарушители и на предупредительные выстрелы в воздух.

Пограничники были вынуждены стрелять по колесам автомобилей. Однако водители продолжили движение на пробитых колесах.

Тем не менее, не смотря на все усилия, скрыться нарушителям не удалось.

Уже в 11:15 в селе Новомихайловка в зарослях у дома был обнаружен один из скрывшихся автомобилей без госномеров. Во дворе дома находились мешки с товарами народного потребления иностранного производства.

В 11:25 к автомобилю подошли три гражданина, которые попытались оттеснить пограничный наряд и угнать автомобиль. Пограничникам удалось задержать нарушителей только после 4 предупредительных выстрелов. Задержанными оказались жители Рубцовска.

В 11:45 в этом же селе был обнаружен и второй автомобиль. А во дворе одного из близлежащих домов изъяты мешки с контрабандой.

Сейчас по данному факту ведется следствие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров