Алтайские спасатели ждут официального разрешения на участие в поисках пропавших в Киргизии альпинистов

11 августа 2008, 17:49, ИА Амител

Алтайские спасатели ждут официального разрешения на участие в поисках пропавших в Киргизии альпинистов, - сообщает информационная служба радиогруппы FM-Продакшн.

Как сообщили в пресс-службе МЧС, для того, чтобы проводить поисково-спасательные работы, необходимо разрешение Министерства иностранных дел. Как правило, запрос о помощи исходит от стороны, где проходят спасработы. Однако, от Киргизии подобных запросов пока не поступало. Бригада спасателей в Барнауле, между тем, ждет официального разрешения.

Как уже сообщало ИА "Амител", в горах Киргизии пропали двое барнаульцев. До сих пор не известна судьба Антона Афанькова и Алексея Ивницкого (Барнаул), а также Сергея Русских из Новокузнецка.

17 июля группа барнаульских туристов в составе 9-ти человек, под руководством Юрия Иванова, отправилась в поход по Центральному Тянь-Шаню в районе Терского Алатау (Киргизия). 29 июля из-за возникших разногласий (каким путем возвращаться), группа разделилась на 2 части и пошли по разным маршрутам.

2 августа большая часть группы с руководителем спустились в назначенный пункт, а остальные трое человек - нет. Спустившаяся группа вместе с руководителем вернулись в Барнаул 6 августа. Оставшаяся часть группы (Антон Афаньков, Алексей Ивницкий и Сергей Русских) так и не дала о себе знать. 6 –ого же августа в Киргизию отправились друзья пропавших. С помощью киргизких МЧС они начали поиски, но пока безрезультатно.

+++

Ссылки по теме "Сибирские туристы пропали в горах Киргизии":

Поиски барнаульских альпинистов пропавших в Киргизии, пока не дали результата
Поиски барнаульских альпинистов пропавших в Киргизии, пока не дали результата ...
11.08.2008 http://www.amic.ru/news/90633/

Поиски пропавших в Киргизии сибирских альпинистов продолжаются
Поиски пропавших в Киргизии сибирских альпинистов продолжаются ...
08.08.2008 http://www.amic.ru/news/90592/

В горах Киргизии пропали трое сибирских альпинистов
В горах Киргизии пропали трое сибирских альпинистов ...
06.08.2008 http://www.amic.ru/news/90466/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров