Сайт президента Грузии, по утверждению американцев, «атакуют» российские хакеры

12 августа 2008, 07:51, ИА Амител

Американская компания Tulip Systems, которая обслуживает сайт президента Грузии Михаила Саакашвили, ведет борьбу с атакующими сайт российскими хакерами, сообщил агентству РИА Новости исполняющий обязанности главы компании Том Берлинг.

По его словам, сайт подвергают DDoS-атакам с 500 IP-адресов одновременно. После блокировки адресов атаки возобновляются с других IP, и так, как сообщил Берлинг, продолжается с субботы.

Компания Tulip Systems приступила к работе с сайтом в субботу после того, как ее президент Нино Дожашвили предложила администрации Саакашвили свои услуги. По словам Дожашвили, сайт атакуют в основном из Москвы и Санкт-Петербурга.

При DDoS-атаке множество компьютеров посылают запросы к серверу, таким образом, снижая его отклик, в результате чего сайт работает очень медленно или полностью отключается.

В течение последних нескольких дней хакерским атаками подвергались также сайты МИД Грузии, агентства РИА Новости и Комитета по информации и печати Южной Осетии.

В связи с атакой хакеров, по сообщению ИА REGNUM, сайты president.gov.ge и rustavi2.com, веб-страница телекомпании Рустави-2, были перемещены в Атланту. Доступ к сайтам был восстановлен, однако атаки из Москвы и Санкт-Петербурга продолжаются,

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров