В Новосибирске арестована преступная группировка, похитившая предпринимателя

12 августа 2008, 09:15, ИА Амител

В Новосибирске сотрудники УБОП освободили взятого в заложники предпринимателя. Как уточняет сегодня, 12 августа, "Коммерсант", при освобождении коммерсанта оперативники задержали восьмерых подозреваемых (шесть из них арестованы судом) в его захвате уроженцев Карачаево-Черкесии, Дагестана и Ставропольского края.

Предприниматель был похищен у вещевого рынка "Гусинобродский", в одном из мотелей он провел под присмотром бандитов несколько дней. За освобождение заложника вымогатели требовали от его родственников 0,5 млн. руб. Те обратились с заявлением в милицию, и дальнейшие переговоры родных жертвы и похитителей проходили под контролем оперативников. В момент передачи денег бандитов задержали собровцы.

По словам начальника УБОП Вячеслава Певнева, судя по тому, сколько у жертвы ранений, нет гарантии, что после передачи выкупа бандиты оставили бы его в живых: предпринимателя нещадно били металлическими прутами и дубинками.

Возбуждено дело о похищении человека (ст. 126 УК РФ). В гостиничном номере, где содержался заложник, оперативники изъяли множество ювелирных изделий, поэтому сыщики считают, что бизнесмен был не единственной жертвой преступной группировки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров