Алтайские молодогвардейцы требуют осудить Михаила Саакашвили, как военного преступника

12 августа 2008, 11:13, ИА Амител

Алтай против военного конфликта, развязанного Саакашвили Накануне, 11 августа, в Барнауле отдали дань памяти южно-осетинцам и российским миротворцам, погибшим от Грузинской агрессии. Активисты "Молодой Гвардии Единой России" организовали акцию "Не забудем! Не простим!". Алтай против военного конфликта, развязанного Саакашвили

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе "молодогвардейцев", мероприятие это проходило на площади Ветеранов локальных конфликтов у "Вечного огня".

В руках у участников акции были свечи, а также плакаты с Алтай против военного конфликта, развязанного Саакашвили фотографиями, иллюстрирующими последствия геноцида осетинского народа. Кульминацией акции стало возложение цветов к "Вечному огню" и запуск в небо пары белых голубей. Так закончился первый день сбора подписей в поддержку создания Международного трибунала для привлечения к ответственности президента Грузии Михаила Саакашвили как военного преступника.

Как пояснил депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания, начальник регионального штаба "Молодой Гвардии" Иван Мордовин: "Название, выбранное для проведения акции, означает, что мы не забудем гибели ни в чем не повинных женщин, детей и стариков – жертв геноцида осетинского народа. Алтай против военного конфликта, развязанного Саакашвили Мы будем добиваться привлечения к Международному суду президента Грузии Михаила Саакашвили, ответственного за развязывание агрессивной войны. Факты преступных нарушений международного гуманитарного права очевидны: обстрел из систем "Град" мирного населения, бомбардировка жилых кварталов города Цхинвали, авиаудары по российским колоннам с гуманитарной помощью. Ближайшая задача – это сбор гуманитарной помощи для пострадавших в Южной Осетии. Мы уже договорились о сотрудничестве и координируем свои действия с отделениями "Российского Красного креста" и "Российского детского фонда".

"Молодя Гвардия" продолжит сбор подписей на улицах Барнаула, а также в Региональном штабе "МГ" по адресу ул. Гоголя 85-в, 3 этаж.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров