К поиску туристов из Барнаула и Новокузнецка, пропавших в Киргизии, подключили сибирских спасателей

12 августа 2008, 11:42, ИА Амител

Спасатели Сибирского регионального поисково-спасательного отряда готовы к выезду в Киргизию для поиска туристов из Барнаула и Новокузнецка. Как сообщили ИА "Амител" в Сибирском региональном центре МЧС России, также запланирован выезд спасателей Алтайского краевого отряда спасателей.

Накануне, 11 августа, к месту поисков пропавших в горах туристов из Барнаула Антона Афанькова и Алексея Ивницкого, а также туриста из Новокузнецка Сергея Русских прибыли спасатели Республики Кыргызстан.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 20 июля туристическая группа, состоящая из девяти человек, зарегистрированная в Межрегиональной квалификационной комиссии по туризму г. Новосибирска, убыла в Республику Кыргызстан, где после прохождения квалификационных сборов в районном центре Караколь, направилась по маршруту на гору Теслю-Алатоо.

В ходе прохождения маршрута группа разделилась на две части. 4 августа подгруппа из шести человек прибыла в Россию, вторая подгруппа из трех человек до настоящего времени с маршрута не вернулась. В связи со случившимся были оповещены погранвойска Республики Кыргызтан, а также поисково-спасательной службы.

6 августа Министерство обороны Республики Кыргызтан проводило облет указанного района, но группа обнаружена не была. Поиски группы продолжаются.

Ссылки по теме: "Происшествия с сибирскими туристами в Киргизии"

Алтайские спасатели ждут официального разрешения на участие в поисках пропавших в Киргизии альпинистов
Алтайские спасатели ждут официального разрешения на участие в поисках пропавших в Киргизии альпинистов ... знать. 6 –ого же августа в Киргизию отправились друзья пропавших.
11.08.2008 http://www.amic.ru/news/90696/

Поиски барнаульских альпинистов пропавших в Киргизии, пока не дали результата
Поиски барнаульских альпинистов пропавших в Киргизии, пока не дали результата ... ... знать. 6 –ого же августа в Киргизию отправились друзья пропавших.
11.08.2008 http://www.amic.ru/news/90633/

Поиски пропавших в Киргизии сибирских альпинистов продолжаются
Поиски пропавших в Киргизии сибирских альпинистов продолжаются ...  
08.08.2008 http://www.amic.ru/news/90592/

В горах Киргизии пропали трое сибирских альпинистов
В горах Киргизии пропали трое сибирских альпинистов ...  
06.08.2008 http://www.amic.ru/news/90466/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров