Барнаульцев чаще всего штрафуют за распитие алкогольных напитков

12 августа 2008, 13:43, ИА Амител

В Барнауле провели оперативно-профилактическую операцию "Участок". Как сообщают сотрудники ГУВД края, в ходе акции барнаульские милиционеры выявили 2425 различных административных правонарушений.

Больше всего правонарушений - 1580 было выявлено за распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах. А также появление в общественных местах в состоянии опьянения.

В рамках данной операции милиционеры проверили около 2000 лиц, в отношении которых осуществляется профилактическая работа.

В этом списке и освобожденные из мест лишения свободы, и больные наркоманией, и злоупотребляющие спиртными напитками, и неблагополучные семьи.

За десять дней операции милиционеры проверили 46 пунктов приема цветного металла, на 28 из них данный вид деятельности осуществлялся незаконно.

Кроме того, было выявлено 35 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, 78 правонарушений, связанных с незаконной реализацией спиртосодержащей жидкости. В рамках операции также были проверены 284 объекта хранения товарно-материальных ценностей, уничтожено 77 очагов произрастания дикорастущей конопли.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров