ВВС России празднуют 96-летие

12 августа 2008, 14:30, ИА Амител

Сегодня, 12 августа, Военно-воздушные силы России отмечают своё 96-летие. Как сообщили ИА "Амител" в военном комиссариате Алтайского края, в 1911 году самолеты впервые были использованы на маневрах Петербургского, Варшавского и Киевского военных округов для воздушной разведки противника и фотографирования местности, а в 1-й Балканской войне 1912-13 годов русский авиационный отряд впервые действовал на стороне Болгарии в боевых условиях.

Среди выпускников бывшего Барнаульского высшего авиационного училища два героя советского союза – Александр Руцкой, Константин Павлюков, два героя России – Владимир Юрченко и Игорь Маликов.

Традиции этого училища с честью продолжает барнаульская школа-интернат с первоначальной летной подготовкой имени Героя Советского Союза К.Павлюкова. Ежегодно школа выпускает около 100 воспитанников.

оины-авиаторы всегда пользовались особой любовью и уважением народа, были его гордостью. Военный летчик – это воплощение воли, твердого характера, отваги и мужества", - отметил военный комиссар Алтайского края генерал-майор Александр Генералов, - В этот день от всей души поздравляю воинов-авиаторов, уважаемых ветеранов, работников науки и авиационной промышленности, воспитанников и преподавателей Барнаульской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой имени Героя Советского Союза К.Павлюкова и всех тех, чья профессия связана с небом. Примите самые искренние и теплые слова благодарности за верность любимому делу, воинскому долгу и лучшим традициям служения Отечеству!".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров