Барнаульским учреждениям здравоохранения вручили сертификаты на автомобили

12 августа 2008, 15:36, ИА Амител

Сегодня, 12 августа, глава города Барнаула Владимир Колганов вручил сертификаты на автомобили четырем городским больницам для взрослых и трем детским больницам, восьми поликлиникам для взрослых и семи детским поликлиникам, в общей сложности – это 22 автомобиля модели ВАЗ-2105, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Они приобретены на средства, выделенные по поручению главы из городского бюджета. На это потребовалось 4 млн. рублей.

Всех проблем городского здравоохранения они не решат, но одну из них развяжут – часть этих автомобилей будет передана участковым врачам, которым ежедневно приходится проходить по несколько километров. Теперь автомобили не только облегчат их путь к больному, но и значительно его сократят, от этого выиграют все – и врачи и горожане.

Нынешнее вручение сертификатов на автомобили уже не первое. Ранее ИА "Амител" уже сообщало, что в прошлом году городской станции "Скорой помощи" было передано 22 автомобиля, оборудованных по всем требованиям медицинских стандартов, что позволило сократить время доставки врача до больного до 10,5 минут. Нередко – это цена спасенной жизни. Автомобили были получены в рамках реализации национального проекта "Здоровье".

В Барнауле действует программа расширения сети поликлиник и улучшения оказания медицинской помощи. Программа эта долгосрочная, но обеспечение объектов здравоохранения автотранспортом - лишь часть ее.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров