В Барнауле сегодня состоится митинг протеста против преступлений грузинской военщины

13 августа 2008, 08:15, ИА Амител

Сегодня, 13 августа, в Барнауле на площади ветеранов инициативная группа патриотических граждан краевого центра проводит митинг протеста против преступлений грузинской военщины, в поддержку дружественного осетинского народа.

Как подчеркивают организаторы акции, грузинская военщина ведет агрессивную войну против мирного населения. Осетины по духу и характеру – самый близкий к русским из народов Кавказа.

"Мы никогда не были так близки к интеграции с Россией, как сейчас. Никто не заставит ни меня, ни мой народ свернуть с избранного пути", - эти слова президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты, сказанные 19 мая 2004 года, являются ключевыми. В них – коренная причина нынешней войны.

- Клятвопреступники из Тбилиси, инородные пятна на теле грузинского народа, марионетки агонизирующих США, нажали на спусковой крючок. Это война против России. И не только потому, что в Южной Осетии действует российский рубль, официальное делопроизводство ведется на русском языке, что там десятки тысяч осетин, имеющих российское гражданство, - отмечают организаторы митинга. – Это – реакция злобного морального карлика – Запада – на возрождение нашей Родины. Даже на попытку его.

Барнаульцев и гостей города призывают присоединиться к этой акции протеста.

Митинг состоится на площади ветеранов в 17.00.

Напомним, что сегодняшний день в России объявлен днем траура, в связи с трагическими событиями, произошедшими в Южной Осетии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров