Барнаульский гимнаст Сергей Хорохордин показал на Олимпиаде скромные результаты

12 августа 2008, 16:28, ИА Амител

Алтайские болельщики продолжают следить за событиями, разворачивающимися в Пекине. Особо пристальное внимание приковано к барнаульскому гимнасту  Сергею Хорохордину. В квалификации наш земляк продемонстрировал отличную подготовку. В итоге после квалификации российские гимнасты занимали третье место, пропустив вперед китайцев и японцев.

Но сегодня, 12 августа, как сообщает пресс-служба крайспортуправления, удача отвернулась от России. В командном первенстве мы стали лишь шестыми, золотые медали выиграли хозяева соревнований.

С самого начало во время выступлений 3-х российских гимнастов что-то пошло не так.

Первым на коне выступал Сергей Хорохордин. К сожалению, воспитанник Евгения Кожевникова допустил некоторые ошибки, которые дорого стоили. Судьи долго не выводили оценку, но в конечном итоге цифры на экране были – 13,825. Это достаточно скромная оценка.

Следом за ним на помост вышел Максим Девятовский, который не смог исправить ситуацию в лучшую сторону. Лишь Николай Крюков справился с волнением и без помарок выполнил упражнение.
В итоге российские гимнасты заняли лишь 6-ю строку протокольной таблицы. Золото в копилке сборной Китая, серебряные медали у представителей Японии, "бронза" у США.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров