Российских бизнесменов призывают помочь в восстановлении юга Осетии

13 августа 2008, 11:57, ИА Амител

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) призвал российский бизнес помочь в восстановлении юга Осетии. Об этом заявил накануне, 12 августа, первый исполнительный вице-президент РСПП Александр Мурычев.

Как передает ПРАЙМ-ТАСС, Мурычев подчеркнул, что "на сегодняшний момент первичной задачей бизнес-сообщества является работа по поддержке программ финансовой помощи пострадавшим и семьям погибших в Осетии, в том числе семьям миротворцев".

"Центральный аппарат РСПП аккумулирует предложение многочисленных структур РСПП о помощи жителям Осетии", - сказал вице-президент РСПП по итогам "круглого стола" на тему "Война в Южной Осетии: последствие для Кавказа и мира".

Также, продолжил он, "Российский союз промышленников и предпринимателей обратился к своим членам с просьбой оказать помощь для нормализации обстановки в пострадавших районах Кавказа и предпринять все возможные шаги по оказанию помощи беженцам и восстановлению объектов жизнеобеспечения граждан в регионе конфликта".

"На данный момент РСПП проводит организационную работу по сбору заявок и построению логистических схем передачи материальной помощи от многочисленных региональных отделений", - сказал Мурычев.

"Для оперативности мы решили не создавать никаких фондов с целью сбора и перераспределения средств", - пояснил он.

"Если кто из членов РСПП хочет оказать финансовую помощь, - сказал он, - мы просим переводить деньги на официальные счета Северной Осетии, в частности, банковский счет Министерства труда и социального развития РСО-Алания", - заключил он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров