Алтайский депутат Госдумы Владимир Семенов: Граждане России должны чувствовать, что за их спиной стоит великая и сильная страна

13 августа 2008, 13:10, ИА Амител

Сегодня, в день траура по жертвам военных действий в Южной Осетии, депутат Государственной Думы от Алтайского края Владимир Семенов  так прокомментировал события последних дней:

"Вызывает недоумение отсутствие внятной реакции мирового сообщества, не призвавшего к ответу режим Саакашвили, пренебрегшего всеми возможными международными нормами. Начало военных действий в Южной Осетии практически совпало с началом олимпиады в Пекине. Надо отметить, что исторически, во время проведения олимпийских игр прекращались всяческие конфликты. Но даже эта традиция не помешала грузинскому руководству развязать новую кровавую бойню на Кавказе.

И вместо однозначного осуждения такой политики Грузии мы слышим о, якобы, агрессии России, когда не принимается во внимание целый ряд очевидных фактов:

Во-первых, российские войска в Кавказском регионе выполняли определенные мандатом Совбеза ООН миротворческие функции. А это означает задачу поддержания мира всеми имеющимися средствами, вплоть до военного принуждения к миру. И если режим Саакашвили своими действиями поставил под угрозу не только выполнение миротворческими силами своей миссии, но и нанес удары по позициям контингента, естественно, что адекватным ответом являлось только усиление группы российских войск дополнительными силами нашей армии.

Во-вторых, так уж сложилось, что несколько десятков тысяч жителей Южной Осетии имеют российское гражданство. И что же будет Россия за государство, если не сможет обеспечить безопасность своих граждан? Тут уже нам стоит спросить: оставили бы США в беде своих подданых? В том-то и дело, что нет! Вот и граждане России должны чувствовать, что за их спиной стоит великая и сильная страна, которая придет на помощь всегда, в какой бы точке земного шара они не находились".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров