На Алтае снимут фильм о пропавших без вести в годы войны «Я тоже Иван»

13 августа 2008, 13:59, ИА Амител

В Алтайском крае создают фильм о пропавших без вести в годы войны "Я тоже Иван". Как сообщили ИА "Амител" в Управлении Алтайского края по образованию и делам молодежи, над созданием фильма работает Алтайская региональная общественная организация "Хрустальный шар".

Фильм рассказывает о трех подростках, трех Иванах русской, немецкой и еврейской национальностей, проживающих в Алтайском крае. Один из ребят узнает историю поиска пропавшего без вести с 1942 – 1943 г. добровольца Ивана, своего прадеда. Оказывая помощь ветеранам Великой Отечественной войны, молодые люди узнают некоторые подробности исчезновения прадеда. Действие происходит накануне Дня Победы. Место действия – г. Барнаул в начале Великой Отечественной войны.

Планируется, что основа фильма будет готова уже к Новому году, а полностью работа завершится к апрелю – маю 2009 года. Организаторы представят фильм на фестивале "Filmfest" в Дрездене для начинающих мультипликаторов и на нескольких Всероссийских кинофестивалях по мультипликации. Для окончания работы над фильмом требуется научить студийцев более качественному изображению людей, использованию анимационного движения в фильме, отрепетировать и записать озвучивание, смонтировать фильм в единое целое.

Напомним, на виртуальном Мемориале Славы сайта amic.ru размещен список военнопленных-уроженцев Алтая, пропавших без вести в годы войны. Благодаря проекту Евгения Платунова, сейчас можноузнать о судьбе 1005-ти человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров