Алтайское отделение Российского детского фонда переходит на усиленный режим работы

14 августа 2008, 08:12, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 14 августа, Алтайское краевое отделение Российского детского фонда переходит на усиленный режим работы – с 9 до 20 часов.

Как уточняет информационная служба Радиогруппы "FM-Продакшн", это связано с тем, что на Алтае собирают гуманитарную помощь детям, пострадавшим в результате боевых действий в Южной Осетии.

К барнаульцам и жителям Алтайского края обратилась председатель правления Алтайского краевого отделения российского детского фонда Раиса Фёдорова: "Российский детский фонд сегодня обращается ко всем гражданам, а я обращаюсь к гражданам нашего края, нашего города, к организациям, к бизнес-структурам внести свой посильный взнос для помощи детям Южной Осетии. Жители нашего края все видели кадры, которые прошли по телевидению, люди вместе с детьми оказались в сложнейшей ситуации, буквально в чем были одеты, в том и остались, поэтому нужна одежда, нужна обувь. Мы накануне нового учебного года, поэтому для детей нужны учебники, книги, игрушки, витамины. Ждем вас, ждем и надеемся на вашу помощь".

Фонд находится по адресу в Барнауле ул. Кирова, 25а, тел. 666-550. Вещи и деньги можно приносить и во все школы края. Пока их собрано не много.

Как отмечает Раиса Фёдорова, помощь оказывает как молодежь, так и пенсионеры.

Ранее ИА "Амител" уже сообщало, что предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности Алтайского края начат сбор продовольствия для жителей Южной Осетии. Из края в республику будут отправлены гуманитарные грузы с продуктами питания. Алтайские фармацевтические предприятия обеспечат пострадавшим поставки лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения.

На базе санатория "Сосновый бор" будет организовано оздоровление взрослых и детей, оказавшихся в зоне боевых действий. Кроме того, в крае объявлена акция по сдаче донорской крови для пострадавших.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров