Из Барнаула на Олимпиаду в Пекин сегодня отправляется российская сборная по гребле

14 августа 2008, 07:57, ИА Амител

Сегодня, 14 августа, спортсмены сборной России по гребле на байдарках и каноэ вылетают из Барнаула на Олимпиаду в Пекин.

Информационная служба Радиогруппы "FM-Продакшн" напоминает, что 9 российских гребцов тренировались на барнаульском гребном канале имени двукратного чемпиона мира и Европы по гребле Константина Костенко. По мнению главного тренера российской сборной по гребле Сергея Верлина, Барнаул больше всего подходит для подготовки к пекинским играм. Во-первых, часовой пояс у нас близок к столице Китая. Во-вторых, гребной канал отвечает олимпийским требованиям по глубине, ширине, розе ветров и по легкости воды.

"Наша команда в хорошей форме. Но теперь все будет зависеть не от формы, а от психологии. То есть: психологической готовности, уверенности, стабильности - "Задел психологической прочности" - так мы это называем. Вот его мы и приехали сюда формировать. Форма есть, теперь ее надо наполнить содержанием – положительными эмоциями, уверенностью. Кто создаст эту психологическую уверенность – тот и выиграет", - разъяснил Сергей Верлин.

Как уже сообщало ИА "Амител", основные соперники российской сборной: немцы, венгры, поляки.

На Олимпиаде сборная рассчитывает получить комплект медалей: золото, серебро и бронзу. Выступать будут в трех видах: женщины каноэ, мужчины каноэ и байдарка.

Первый старт российской сборной в Пекине намечен на 18 августа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров