Пекин-2008. Еще три "серебра" в зачете у России.

14 августа 2008, 03:51, ИА Амител

  Вчерашний игровой день не принес нам особой радости. Было выиграно еще несколько медалей, но вот золотых среди них, к сожалению, не оказалось.

  Так например в велоспорте российские спортсмены даже в числе пятнадцати лучших не представлены. Гонку у женщин выиграла американка Кристин Армстронг, у мужчин Фабиан Канчеллара из Швейцарии. Гимнастки наши старались-старались, да так и не смогли отобрать бронзу у рымынок. Золото взяли китаянки, что вряд ли кого-то удивляет. В греко-римской борьбе наши спортсмены не смогли поучаствовать даже в поединках за третье место. Золото выиграли француз Стив Гено и грузин Манучар Квирквелия. Та же картина касательно русских спортсменов наблюдалась и в дзюдо. И там тоже, кстати, не обошлось без триумфа грузинского спортсмена – Ираклия Церикидзе. Второе золото игрового дня в этом виде спорта выиграла японка Масае Уено.

  В плавании вновь два золота у американцев. Одно, конечно же, выиграл Майкл Фелпс. Еще две медали высшей пробы заполучили австралийка Стефани Райс и пловчиха из Италии Федерика Пеллегрини. Но нельзя не отметить и нашу сборную. В эстафете четыре по двести вольным стилем нашим пловцам удалось завоевать серебряные медали! Пускай мы не смогли навязать достойную борьбу сборной США, вряд ли это вообще возможно в данном виде спорта, зато Россия не пропустила вперед ни такую сильную плавательную державу, как Австралия, ни ту же Италию или Британию. Принесли нам медали и прыжки в воду. Выиграли-то как всегда китайцы, на этот раз с поистине чудовищным отрывом. Зато Дмитрий Саутин и Юрий Кунаков оказались вторыми! И совершенно заслуженно, кстати говоря!

  Выиграли китайцы и в стрельбе из скоростного пистолета (стоит отметить, что серебро досталось монгольскому спортсмену Гундекмаа Отряду). Да и тяжелоатлеты принесли Поднебесной золото и серебро. Не остались без серебра и мы. Штангистка Оксана Сливенко не смогла догнать китаянку Лю Чуньхун, но вот второе место отстояла. А вот в фехтовании хозяевам Игр не повезло. Оба золота отошли немцам, а представители Китая Чжу Цзюнь и Ли На проиграли в поединках за бронзу.

   
Алексей Решетняк
специально для amic.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров