С завтрашнего дня в Барнауле подорожает проезд в общественном транспорте

14 августа 2008, 11:32, ИА Амител

С 15 августа в Барнауле подорожает проезд в общественном транспорте. Такое постановление глава Барнаула Владимир Колганов подписал накануне, 13 августа.

Как сообщила сегодня корреспонденту ИА "Амител" начальник отдела регулирования цен на жилищные и социально значимые услуги Наталья Морозова, с завтрашнего дня проезд в автобусе средней, большой и особо большой вместимости подорожает с 9 до 10 рублей, в маршрутном такси пассажир за одну поездку будет платить 13 рублей, вместо сегодняшних 12.

Городской электрический транспорт (трамвай, троллейбус) подорожает на 50 копеек, стоимость проезда с 15 августа здесь станет 8 рублей.

Что касается льготных месячных проездных билетов на городской электрический транспорт (трамвай и троллейбус), то для граждан цена составит 500 рублей, для студентов 250 рублей, для учащихся общеобразовательных учебных учреждений — 160, а для малообеспеченных студентов и учащихся общеобразовательных 120 рублей.

По словам Натальи Морозовой, это вынужденное повышение, 2 июня, в день повышения стоимости за проезд, координационный совет рассматривал стоимость дизтоплива по цене в 19 рублей за литр, сейчас же она поднялась до 27 рублей. Общественники не могут работать себе в убыток.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров