В Барнауле начнется осенняя опрессовка тепловых сетей

14 августа 2008, 14:39, ИА Амител

Завтра, с 15 по 21 августа, Барнаульская теплоцентраль начинает осенние гидравлические испытания тепловых сетей по контурам ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3. На этот период в большей части микрорайонов города будет приостановлено горячее водоснабжение. Об этом сообщили ИА "Амител" в пресс-центре ОАО "Кузбассэнерго".

Осенняя опрессовка проводится для того, чтобы проверить качество проведенных ремонтных работ на тепловых сетях, выявить и устранить до начала отопительного сезона возможные неполадки оборудования. Теплосети в этот период подвергаются нагрузке на 25% выше той, что им предстоит нести в отопительный сезон. Это дает гарантию безаварийной работы энергооборудования в осенне-зимний период.

В Барнаульском филиале ОАО "Кузбассэнерго" в ремонтную кампанию 2008 г. планировалось переложить 12 участков городских теплосетей общей протяженностью 3 километра 720 метров. Девять участков полностью готовы к эксплуатации. На двух работы практически завершены.

На этой неделе бригады приступили к замене труб на последнем двенадцатом участке, расположенном на пересечении проспекта Ленина и улицы Северо-Западной. Ремонт на этом отрезке тепломагистрали продлится до 10 сентября. Однако потребители, живущие в этом микрорайоне города, получат горячую воду, как и планировалось, 22 августа, после завершения гидравлических испытаний.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров