В Барнауле с сегодняшнего дня поднимается цена за проезд в общественном транспорте

15 августа 2008, 07:05, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 15 августа, в Барнауле подорожает проезд в общественном транспорте.

Так, проезд в автобусе средней, большой и особо большой вместимости подорожает с 9 до 10 рублей, в маршрутном такси пассажир за одну поездку будет платить 13 рублей, вместо сегодняшних 12.

Городской электрический транспорт (трамвай, троллейбус) подорожает на 50 копеек, стоимость проезда с сегодняшнего дня здесь станет 8 рублей.

Что касается льготных месячных проездных билетов на городской электрический транспорт (трамвай и троллейбус), то для граждан цена составит 500 рублей, для студентов 250 рублей, для учащихся общеобразовательных учебных учреждений — 160, а для малообеспеченных студентов и учащихся общеобразовательных учреждений 120 рублей.

Как уже сообщало ИА "Амител", ссылаясь на начальника отдела регулирования цен на жилищные и социально значимые услуги администрации Барнаула Наталью Морозову, это вынужденное повышение. 2 июня, в день повышения стоимости за проезд, координационный совет рассматривал стоимость дизтоплива по цене в 19 рублей за литр, сейчас же она поднялась до 27 рублей. Общественники не могут работать себе в убыток.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров