Осужден мужчина, свернувший голову котенку на глазах у 11-летней дочери

14 августа 2008, 14:54, ИА Амител

Житель Башкирии приговорен к 6 месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства 20% заработка за садистское убийство котенка на глазах у 11-летней дочери, - сообщает сегодня, 14 августа, агентство "Росбалт-Приволжье" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Башкирии.

В ходе следствия было установлено, что в феврале 2008 года мужчина, будучи пьяным, на глазах у девочки схватил котенка и задушил его, после чего свернул зверьку шею и заставил ребенка, находившегося в шоковом состоянии, выбросить тело животного.

В школе один их педагогов, заметив подавленное психологическое состояние ребенка, сообщила о зверстве над домашним животным в милицию.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.245 УК РФ ("Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних").

На предварительном следствии и в суде подсудимый свою вину не признал. Однако собранными доказательствами, представленными государственным обвинителем, его вина была доказана полностью.

Также к шести месяцам исправительных работ был приговорен житель пригорода Барнаула за то, что он на глазах у детей забил палкой собственную корову. Об этом случае издевательства над животным ранее сообщало ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров