В Республике Алтай ведется благоустройство мест придорожной торговли

14 августа 2008, 15:17, ИА Амител

Новый крытый рынок появился на въезде в Турочакский район, недалеко от села Верх-Бийск. Для местных жителей здесь создали 30 рабочих мест. Территорию вокруг покрыли асфальтом, организовали специальные места для мусора и туалет. В скором времени сюда будет проведены необходимые коммуникации: свет и вода.

По словам главы муниципального образования "Турочакский район" Николая Болтухина, это летний вариант, но тем менее работать здесь можно будет до середины осени. Кроме того, он отметил, что в районе существует еще 3 такие же торговые точки, работа по благоустройству их территорий тоже была проведена.

Как уточняет республиканский Интернет-портал, ранее данный рынок был местом несанкционированной торговли. Местные жители продавали здесь туристам продукцию собственного производства и дары природы. Это и знаменитые турочакские блинчики, начиненные сливками и свежей ягодой, а также пирожки, травяной чай, различные коренья, бальзамы и масла. Продажа осуществлялась с самодельных прилавков, сделанных из подручных материалов, коробок и, конечно же, представляла собой неприглядное зрелище.

Согласно республиканской программе по благоустройству территорий главам муниципальных образований было дано поручение, изыскать финансовые средства для проведения данных работ. Как ранее уже сообщало ИА "Амител", в соответствии с программой в первую очередь должны быть благоустроены наиболее посещаемые туристами места.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров