В Тигирекском заповеднике начали обустройство экологической тропы

14 августа 2008, 15:44, ИА Амител

В августе сотрудники отдела экологического просвещения и студенты экологического клуба "Под открытым небом" АлтГУ начали обустройство экологической тропы "Памятники природы Тигирекского заповедника". Как сообщили ИА "Амител" в отделе экологического просвещения заповедника, эта тропа позволяет познакомиться с такими достопримечательностями, как гора Шляпная, пещера "Пасечная" и памятниками природы краевого значения пещера "Логово Гиены", "Разрез силура Тигирек". На всем протяжении тропы, длиной более 10 км, ребята установили указательные аншлаги. Маршрут проходит по территории охранной зоны, оставив незатронутой дикую природу самого заповедника.

Во время поездки были организованы встречи с местными жителями поселка Тигирек. Заключительной частью поездки стал социологический опрос в поселке Чинета по поводу отношения местного населения к Тигирекскому заповеднику. "Это поможет в дальнейшем наладить более тесное сотрудничество и скорректировать политику в отношениях между жителями поселка и администрацией заповедника", - пояснили в отделе экологического просвещения заповедника. В ходе анкетирования опрошено 36 человек, результаты находятся на стадии обработки.

Также сотрудники заповедника приглашают жителей края к сотрудничеству: если Вы творческий человек, любящий природу, у Вас есть интересные идеи и Вы открыты для сотрудничества – обращайтесь в отдел экологического просвещения заповедника по адресу: г.Барнаул, ул.Никитина, д.111, каб.47; тел.: (385-2) 63-33-98.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров