100 дней президентства Медведева: Борис Грызлов

14 августа 2008, 19:27, ИА Амител

"На мой взгляд, первые сто дней показали, что Дмитрий  Медведев, выдвинутый как кандидат от "Единой России" на нашем съезде, в качестве главы государства работает с максимальной отдачей. Преемственность проводимого курса обеспечена, и это соответствует ожиданиям избирателей", - об этом заявил Борис Грызлов, комментируя 100 дней президентства Дмитрия Медведева. Подробности сообщает Управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ.

"Полагаю, что и граждане России, и мировая общественность за довольно небольшой срок смогли убедиться в самостоятельности и профессионализме Дмитрия Медведева как серьезного политика и организатора.

Достаточно посмотреть на перечень тех проблем, на решении которых в первую очередь сосредоточился новый Президент, чтобы увидеть в нем целеустремленного руководителя, умеющего мобилизовать на достижение ключевых общенациональных приоритетов. В числе таких направлений – борьба с коррупцией, усиление кадровой политики государства, поддержка старшего поколения, ветеранов, развитие системы образования и так далее.

Саммит "Большой восьмерки", двусторонние встречи с руководителями других стран, принятые ответственные решения о начале и о завершении операции по принуждению к миру агрессоров в Южной Осетии – все эти события, безусловно, формируют международный имидж нашего Президента. Его достойная и принципиальная позиция, в полной мере отвечающая интересам России, безусловно, заслуживает уважения, и это оценено зарубежными партнерами.

Очень важно, что Дмитрий Медведев в своей работе уделяет большое внимание встречам с общественностью, проведению консультаций с депутатами Государственной Думы, представителями парламентских партий.

Со своей стороны, "Единая Россия" будет и впредь всемерно поддерживать Дмитрия Медведева в его деятельности на посту главы государства. Председатель партии парламентского большинства Владимир Владимирович Путин возглавляет Правительство, и на сегодняшний день обеспечен самый высокий уровень взаимодействия между законодательной и исполнительной властью страны. Все это является дополнительными факторами реального единства государственной власти в России", - заявил спикер.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров