Самоуправляемое молодежное государство будет действовать в Алтайском крае

15 августа 2008, 09:15, ИА Амител

Сегодня, 15 августа, в поселке Казачий Первомайского района Алтайского края, в оздоровительном лагере "Березка", откроется многопрофильная краевая смена "Формула успеха", которая продлится до 23 августа.

В смене примут участие более 400 школьников из 50 муниципальных образований края. Пребывание в лагере будет построено в форме сюжетно-ролевой игры.

Содержание профильной смены, как уточняет пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи, предполагает деятельность цивилизованного государства, гражданами которого являются все участники смены, в том числе и взрослые: администрация, педагоги-тьюторы, игротехники, вожатые, обслуживающий персонал.

Участники профильной смены будут выступать в двух ролях: гражданами самоуправляемого молодежного государства и студентами академии "Управление. Культура и искусство. Образование" и будут приобретать знания по выбранным профилям деятельности.

Содержание деятельности строится в соответствии с приоритетами гражданского общества на основе 4 функциональных модулей: "Образовательная практика", "Художественное творчество", "Социальное проектирование", "Оздоровительная практика и культурно - досуговая деятельность" и "Организация жизнедеятельности детей в логике самоорганизации и самоуправления".

Успешная реализация программы профильной смены "Формула успеха" позволит обеспечить рост интеллектуально, духовно и нравственного уровня каждого ее участника, будет способствовать развитию умственных, физических и творческих способностей личности.
В рамках программы пройдут встречи с известными людьми края.

Торжественное открытие "Формулы успеха" состоится в 16.00 часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров