Водоканал Барнаула вынужден ограничить подачу воды уже с 20 августа

15 августа 2008, 13:49, ИА Амител

Водоканал Барнаула вынужден ограничить подачу воды уже с 20 августа: такое сообщение распространила сегодня пресс-служба компании.

Ограничение коснется жильцов лишь тех многоквартирных домов, за которыми числится задолженность по оплате услуг водоснабжения и водоотведения. Сегодня абоненты "Барнаульского Водоканала" не оплатили за воду 103 млн. рублей. Если распределить задолженность на всех горожан, то на каждого барнаульца придется около 150 руб. долга.

"На данный момент предупреждения получили 17 ТСЖ и ЖСК. До 20 августа абоненты предприятий должны погасить свои долги перед водоканалом. – комментирует ситуацию Александр Васильев, ведущий специалист по связям с общественностью "Барнаульского Водоканала". В противном случае компания пойдет на ограничение подачи воды неплательщикам. Из-за пониженного давления в трубах воду будут получать только жильцы первых этажей. Если горожанин не платит за воду, водоканал будет экономить на должниках".

Перебои с платежами возникли в начале 2008 года. В то время все жилые многоквартирные дома были переданы управляющим компаниям, ТСЖ и ЖСК. По мнению экспертов, после появления на рынке ЖКХ новых игроков абоненты "Барнаульского Водоканала" попали в информационный "вакуум". Некоторые горожане искренне считают, что, оплачивая единую квитанцию, они перечисляют свои деньги на счета управляющий компаний. Это не так. Сегодня все денежные средства напрямую идут на расчетный счет водоканала. Система оплаты "Город" создавалась для того, чтобы по единой квитанции каждый барнаулец мог сразу внести оплату за все коммунальные услуги.

Даже в такой сложной финансовой ситуации "Барнаульский Водоканал" не прекращает водоснабжение города и продолжает подавать абонентам компании качественную питьевую воду.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров