В Алтайском крае обсуждают вопросы развития энергоснабжения туристско-рекреационной и игорной зон

15 августа 2008, 16:27, ИА Амител

Сегодня, 15 августа, в Алтайском районе Алтайского края проходит инициированное филиалом МРСК Сибири – Алтайэнерго расширенное совещание, посвященное решению проблем развития и устойчивого энергообеспечения потребителей этой территории.

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе энергокомпании, в работе совещания принимают участие заместитель генерального директора МРСК - директор Алтайэнерго Борис Кураков, глава администрации Алтайского района Виктор Коршунов. Приглашены представители Управления промышленности и энергетики Алтайского края, Алтайэнергосбыта, владельцы туристического бизнеса, руководители предприятий, работающих в районе.
В ходе делового конструктивного разговора обсуждаются вопросы развития энергоснабжения туристско-рекреационной и игорной зоны, обеспечения бесперебойной подачи электрической энергии промышленным, сельскохозяйственным предприятиям и населению.

Особое внимание уделяется такой серьезной теме, как состояние и организация эксплуатации бесхозных электрических сетей. В крае таких примеров немало. Самая большая проблема - с линиями электропередачи и подстанциями предприятий, оказавшихся в ситуации банкротства, распавшихся, проданных в иное управление или по частям. Новые собственники относятся к обслуживанию и загрузке энергообъектов по своему усмотрению и далеко не всегда руководствуются действующими техническими нормами и правилами их эксплуатации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров