В Барнауле завершается благотворительный марафон "Соберемся дружно в школу!"

18 августа 2008, 09:31, ИА Амител

В Барнауле подходит к финалу городской марафон "Соберемся дружно в школу!".

Как отмечает сегодня, 18 августа, пресс-центр городской администрации, администрации города и районов осуществляют комплекс мероприятий по подготовке детей в школу из социально незащищенных семей; делается все возможное, чтобы материальное неблагополучие семьи не стало причиной пропуска ребенком школы.

Предварительные итоги проведения благотворительного городского марафона "Соберемся дружно в школу!" будут подведены 21 августа в парке "Солнечный ветер".

В рамках проведения марафона территориальными центрами помощи семье и детям организована работа благотворительных поездов "Милосердие" по сбору одежды, обуви, учебников от населения; работают ярмарки выдачи гуманитарной помощи нуждающимся семьям.

В каждом районе города будут проведены праздничные мероприятия для детей первоклассников "Веселые уроки", "Эрудит-шоу", "В дорогу знаний", "Что у вас в портфеле?" и др. Для детей с ограниченными возможностями организованы праздничные экспрессы "Подарки воздушного шарика".

Для родителей, впервые провожающих детей в школу, проводятся консультации психологов, социальных педагогов.

Кроме того, семьям предоставляются различные виды социально бытовых и консультативных услуг, - подытоживает пресс-центр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров