В Барнауле опрессовка по конуру ТЭЦ-2 будет закончена раньше намеченного срока

18 августа 2008, 11:12, ИА Амител

В Барнауле сократили сроки плановой опрессовки трубопроводов по конуру ТЭЦ-2. Как сообщили сегодня, 18 августа, ИА "Амител" в Барнаульском филиале ОАО "Кузбассэнерго", по сетям от ТЭЦ-2 у энергетиков практически нет серьезных замечаний, поэтому горячее водоснабжение потребителям, запитанным от этой станции, будет возобновлено раньше намеченного срока. Точной даты пока не называется. По контуру ТЭЦ-3 ремонты на теплосетях будут завершены, как и предполагалось, 21 августа.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в минувшую пятницу, 15 августа, на теплосетях Барнаула началось ежегодное плановое гидравлическое испытание. Давление подавалось в 16 атмосфер, что значительно выше тех нагрузок, которые выдерживает тепломагистраль в период отопительного сезона.

В процессе опрессовки выявлено 46 порывов, 14 из них уже устранены. Работы на оставшихся участках ведутся без выходных весь световой день.

Главный инженер Барнаульского филиала ОАО "Кузбассэнерго" Максим Паршуков отметил: "К сожалению, без ежегодного отключения горячей воды обойтись невозможно. Гидравлические испытания тепломагистрали, так называемую опрессовку, нам предписывают проводить правила технической эксплуатации электрических станций и тепловых сетей. Это позволяет выявить и своевременно устранить на них дефектные участки. Для удобства потребителей мы стараемся сократить период проведения испытаний. Так в 2006 году осенняя опрессовка заняла две недели, в 2007 году мы уложились за 10 дней, а в текущем году срок испытаний сокращен до 7 суток".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров