Грузия, по данным Минобороны РФ, готовит отряды диверсантов

18 августа 2008, 14:56, ИА Амител

ИА "Амител" уже сообщало, что с сегодняшнего дня, 18 августа, Россия начинает отвод воинского контингента, приданного в усиление российским миротворцам в связи с грузинской агрессией против Южной Осетии, в определенную решением СКК 1999 года зону безопасности и собственно на территорию Южной Осетии.

В то же время, Россия уверена, что Грузия еще даст о себе знать, и ждет от нее провокаций. Как сообщает газета ВЗГЛЯД, по данным Минобороны РФ, диверсии готовятся в грузинскомгороде Гори.

По сведениям разведки российских миротворцев, подкрепленных данными радиоперехвата, в окрестностях Гори срочно формируется вооруженная группа, состоящая из грузин, украинских националистов из УНСО и чеченских террористов, находящихся в Грузии, - уточняет РИА "Новости" со ссылкой на источник в военном ведомстве.

Участников группы планируют переодеть в российскую военную форму и запустить в Гори, "где эти бандиты займутся мародерством и будут издеваться над местными жителями, все это снимут на камеры, а затем представят миру как "зверства российской военщины".

По мнению министра иностранных дел Франции Бернара Кушнера, в зону грузино-югоосетинского конфликта необходимо срочно направить международные миротворческие силы.

"Прекращение огня остается неустойчивым, как это всегда бывает в подобных ситуациях, нужно предпринимать меры", - заявил министр в интервью еженедельнику Journal du Dimanche.

Отметим, что ситуация в разгромленной Южной Осетии по-прежнему остается довольно сложной. Сегодня же стало известно, что правительство Южной Осетии отправлено в отставку, а в самой республике объявлено ЧП, - передает канал "Вести".

Накануне Кокойты устроил разнос югоосетинским министрам, обвинив их в бездействии. Он раскритиковал правительство за затягивание вопросов по распределению гуманитарной помощи и неэффективное выполнение поручений. По словам Кокойты, паралич правительства, и бездействие всех служб вынудило его "принять очень решительные меры".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров