Сегодня в Барнауле состоится открытие нового танцевального центра

26 августа 2008, 07:51, ИА Амител

студия танца Лариса Новый танцевально-спортивный центр откроется в Барнауле. Распологается он в здании школы № 49 по ул. Горно-Алтайская, 7, а руководить им будет Лариса Любивая

Новое здание - это подарок от администрации города в честь 15-летнего юбилея студии.

Как сообщает газета "Комсомольская правда", осенью прошлого года самая именитая в Барнауле танцевальная студия обратилась к городским властям, и те предоставили в пользование "Ларисе" помещения в правом крыле школы № 49 и даже выделили средства на ремонт. До этого танцоры репетировали и готовили свои эффектные номера в практически аварийном культурно-досуговом центре "Солнечный ветер" (бывший ДК "Трансмаш" - Прим. ред.). Теперь у творческого коллектива будет три зала для занятий, раздевалки и душевые для юношей и девушек, тренерская и костюмерная. И кроме этого, - пожалуй, самое главное приобретение - настоящий паркетный пол, позволяющий отточить танцевальное мастерство до высшего уровня.

- В нашей новой резиденции уже есть главное - танцевальный зал и раздевалки для артистов, - делится радостью бессменный руководитель школы-студии Лариса ЛЮБИВАЯ. - кстати, именно из нового дома мы уезжали в начале августа в Прагу на международный молодежный фестиваль YMCA.

В Праге "Лариса" представила европейской публике свои самые зажигательные латиноамериканские номера и буквально покорила всех участников фестиваля своим творчеством.

- Но лучше, чем в английском графстве Нью-Гэмпшир, нас не принимали нигде, - вспоминает Лариса Любивая. - Туда мы ездили по специальному приглашению на своеобразный День города: на наше выступление был выделен целый час, за который мы постарались показать все, чему научились за пятнадцать лет своего существования. Мы так понравились англичанам, что они дали нам лестное прозвище "Русская сенсация". Кстати, мы уже получили приглашение поехать туда с выступлением и на следующий год.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров