Первый сибирский фестиваль татуировки, пирсинга и боди-арта «Арт-ДикТатура» прошел в Новосибирске

18 августа 2008, 16:41, ИА Амител

аэрография, Иван Ильющенко Первый сибирский фестиваль татуировки, пирсинга и боди-арта "Арт-ДикТатура" прошел в Новосибирске в минувшие выходные. Подробности сообщает информационная служба радиогруппы FM-Продакшн. В этом фестивале приняли участие обладатели тату и знаменитые мастера из Томска, Новосибирска, Омска, Кемерово и Барнаула. В течение двух дней в клубе "Отдых" они представляли свои работы. Также на фестивале можно было познакомиться с лучшими тату-салонами региона, и в одном из них, прямо на глазах у публики сделать себе тату или пирсинг.

Конкурсантов оценивало профессиональное жюри из Москвы и Питера. Было заявлено более десятка номинаций: "Черно-белая", "Цветная" тату, "Реализм", "Био-механика", "Best of day", Большая", "Сумасшедшая", "Портретная", "Малая". Размер самой маленькой тату должен был быть не крупнее сигаретной пачки. Самой маленькой стала татуировка на мочке уха у одной из девушек. Как отмечали участницы фестиваля, татуировка не портит, а украшает тело. И редко кто из обладателей тату довольствуется одним рисунком на теле, обычно их три-четыре.тату

На площадке перед входом в клуб развернулась выставка аэрографии. В ней принял участие барнаульский мастер-аэрограф Иван Ильющенко. Он привез в Новосибирск Тойоту Селику с рисунком "Самолет" и Ниссан Куб, расписанный под хохлому. Главной фишкой выставки стало показательное выступление мастеров. В течение дня Иван вместе с новосибирским художником Константином Еременко разрисовал Жигули "шестерку". Автомобиль украсило звездное небо со знаками зодиака.

По словам Ивана, обычно такая работа делается в автосервисе и занимает не меньше трех дней.

Небольшой фоторепортаж с фестиваля можно увидеть здесь: http://www.amic.ru/photo/304/

Фото Михаил Шичков


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров