В России, по заверениям Бориса Грызлова, нет предпосылок для повторения кризиса 1998 года

18 августа 2008, 16:50, ИА Амител

В России сейчас не существует никаких предпосылок для повторения кризиса 1998 года, - сообщает ПРАЙМ-ТАСС, ссылаясь на заявление председателя Госдумы РФ Бориса Грызлова.

"Мы уверенно смотрим в будущее, проводимый курс обеспечил России высокую степень стабильности и даже на фоне общемировых кризисных явлений наша финансовая система демонстрирует надежность и устойчивость", - заявил Грызлов.

Он напомнил, что страна практически рассчиталась по внешним долгам, растут золотовалютные резервы, сохраняются высокие темпы экономического роста.

"Ставятся такие амбициозные задачи, как вхождение в пятерку крупнейших экономик мира, формирование в России финансового центра мирового уровня. Эти задачи нам по силам", - уверен спикер.

Грызлов также назвал безусловным приоритетом обеспечение в России макроэкономической стабильности при переходе страны на инновационный путь развития. Он сказал, что "именно такой подход положен в основу совместной работы депутатов и исполнительной власти над федеральным бюджетом".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров