Медведев о Черноморском флоте: "Пусть нам не указывают, как себя вести"

19 августа 2008, 09:30, ИА Амител

Президент РФ Дмитрий Медведев в ходе встречи с военнослужащими, отличившимися в боях в зоне грузино-южноосетинского конфликта, озвучил позицию России по ситуации с Черноморским флотом.

"Черноморский флот будет в зоне нашего специального особого внимания. И пусть нам не указывают, как себя вести, мы будем действовать в строгом соответствии с международными соглашениями и в соответствии с теми директивами, которые издаются мною как Верховным Главнокомандующим. А неквалифицированное вмешательство в эти вопросы ни к чему хорошему не приведёт", - заявил Дмитрий Медведев.

При этом президент подчеркнул: "Мы готовы договариваться, но всё то, что происходит вокруг Черноморского флота, должно быть строго основано на наших международных соглашениях. Иного мы не потерпим".

Ситуация вокруг Черноморского флота должна быть разрешена на двусторонней основе, - заявил 16 августа и заместитель начальника Генштаба генерал- полковник Анатолий Ноговицын.

+++

Ссылки по теме "Черноморский флот":

Ситуация вокруг Черноморского флота должна быть разрешена на двусторонней основе
Ситуация вокруг Черноморского флота должна быть разрешена на двусторонней основе ... ... определяли статус-кво нашего Черноморского флота в Севастополе и не вызывали вопросов до того, ...
16.08.2008 http://www.amic.ru/news/90977/

Юрий Лужков: Для меня удар - положение Крыма на Украине
Юрий Лужков: Для меня удар - положение Крыма на Украине ... ... Алтайский депутат также сообщил, что наличие Черноморского флота в Крыму - фактор экономической, социальной и политической стабильности в регионе.
02.07.2008 http://www.amic.ru/news/88590/

29 мая российский флот должен покинуть территорию Украины
29 мая российский флот должен покинуть территорию Украины ... ... вопросам пребывания на Украине российского Черноморского флота вновь в центре скандала.
25.06.2008 http://www.amic.ru/news/88226/

Депутат Госдумы РФ Владимир Семенов: Украине придется определиться между "умными" и "красивыми"
Депутат Госдумы РФ Владимир Семенов: Украине придется определиться между "умными" и "красивыми" ... ... вопросам пребывания на Украине российского Черноморского флота является фактическим нарушением двусторонних договоров о статусе и условиях его пребывания.
05.06.2008 http://www.amic.ru/news/87260/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров