Президенту Грузии присвоено звание «фашист года»

19 августа 2008, 15:44, ИА Амител

Сегодня,19 августа, по итогам ежегодного конкурса по оценке профашистской деятельности, президенту Грузии Михаилу Саакашвили присвоено звание "фашист года". Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе движения "народный Собор", конкурс проводился Российским общественным союзом антифашистов ("РОСА") совместно с движением "Народный Собор" и Координационным Советом общественных объединений Ветеранов Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

В конкурсной отборочной комиссии приняли участие представители более 500 общественных организаций и объединений из 80 регионов России – ветеранских, правозащитных, военно-патриотических, информационно-аналитических, культурно-просветительских, литературно-творческих, православно- патриотических, представители средств массовой информации.
По итогам конкурса звание " фашист года" было единогласно присвоено президенту Грузии .

Звание присуждено:

за организацию геноцида осетинского народа и массовое уничтожение мирных граждан Южной Осетии – женщин, стариков и детей;
за сожжение христианских храмов и находящихся в них людей;
за использование грузинской армией против мирных граждан танков и реактивных систем залпового огня.
за возрождение практики фашистов – нападение без объявления войны на мирные населенные пункты;
за разжигание национальной розни между русским и грузинским народами;
за изворотливость, ложь и клевету в стиле геббелевской пропаганды при информационном освещении грузинской агрессии против Южной Осетии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров