У школы Смертина появится свой детский оздоровительный футбольный лагерь

19 августа 2008, 17:08, ИА Амител

У школы А. Смертина в скором времени появится свой детский оздоровительный футбольный лагерь.

Как сообщает официальный сайт Алексея Смертина, юные футболисты летние каникулы в настоящее время проводят в арендуемых оздоровительных лагерях. Недавно вернулась последняя группа, команда девочек из лагеря в Павловске.

"Численность школ растет, детей соответственно становится больше. Мы открываем школу в Рубцовске, а это еще более тысячи детей получит возможность заниматься спортом, - подчеркивает президент фонда "Юные Дарования" Евгений Борисов. - Для нас важно, чтобы было место и летом, где могли бы собираться все тренеры, все филиалы школы Смертина и смогли уже на цивилизованном уровне проводить учебно-тренировочный процесс. Готов и фонд вкладывать средства, для того чтобы улучшать материально-техническую базу лагеря, для того чтобы инфраструктура в этом лагере была приближена к лагерю современного типа".

Уже получена поддержка со стороны Управления Алтайского края по физической культуре и спорту. Хотелось бы как можно быстрее иметь свой лагерь, в идеале это, конечно же, уже лето 2009 года, - добавил Евгений Борисов. - Хотелось бы, конечно, открыть лагерь на базе уже действующего, и, чтобы он был не меньше 400 - 500 мест, если будет предложено 200-300 мест - это не для нас. А также желательно с большей площадью, потому что соберутся все футболисты, а им требуются простор – как минимум 2, а то и более футбольных полей.

На данном этапе лагерь предполагается быть летним, но в планах сделать его всесезонным: для того чтобы дети отдыхали и тренировались там не только в летние каникулы, но и в зимние, осенние и весенние.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров