В Барнауле задержали вора, обмотанного сосисочными лентами, как патронами

19 августа 2008, 17:43, ИА Амител

Сегодня, 19 августа, в 4 часа утра в милицию поступило сообщение, что в Барнауле в продуктовом магазине расположенном на первом этаже девятиэтажного дома неизвестные люди бьют стекла. Как сообщают в ГУВД по Алтайскому краю, к месту происшествия, на ул.Попова,76 была немедленно направлена группа задержания отдела вневедомственной охраны при ОВД по Ленинскому району Барнаула.

Прибыв по указанному адресу, сотрудники вневедомственной охраны увидели разбитые оконные проемы, рядом стояли коробки с печеньем, конфетами, колбасой и другими продуктами питания. Тут же находился молодой человек, который, увидев сотрудников милиции, попытался скрыться, но его сразу же задержали. Внутри магазина удалось обнаружить его сообщника. Он уже успел вытащить из кассового аппарата несколько денежных купюр (1200 рублей) и спрятать их в карман. Из рукава у злоумышленника торчала сосиска.

Когда же сотрудники вневедомственной охраны сняли с него куртку, то увидели, что он весь обмотан сосисочными лентами как патронами, а за пазухой футболки находятся несколько пачек с чаем. Молодой человек так "упаковался", что милиционерам с трудом удалось усадить задержанного в служебный автомобиль.

Подозреваемые были доставлены в территориальный отдел внутренних дел, где в ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что обоим любителям сытно поесть недавно исполнилось двадцать лет, ранее они уже привлекались к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. В настоящее время по данному факту ведется разбирательство.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров