Опрессовка теплосетей Барнаула продолжается

20 августа 2008, 08:23, ИА Амител

Опрессовка тепловых сетей в Барнауле продолжается. Вся техника, материальные и людские ресурсы, имеющиеся в опрессовка ОАО "Алтайские коммунальные системы", направлены на устранение повреждений тепловых сетей. Как сообщила ИА "Амител" пресс-секретарь ОАО "Алтайские коммунальные системы" Олеся Матюхина, за четыре дня осенних гидравлических испытаний полностью опрессованы Центральный и Октябрьский районы Барнаула, частично Железнодорожный район. 74 участка внутриквартальных сетей не выдержали испытаний повышенным давлением.

- В прошлом году в ходе осенней опрессовки на внутриквартальных сетях было выявлено около 130 повреждений, - рассказывает главный управляющий директор Сергей Никитин. – Думаем, что 22 августа, при запуске теплоносителя в систему у нас будут еще порывы труб. Так что окончательная цифра повреждений будет известна только в выходные дни.

На коммунальщиков в эти дни ложится огромный объем работы, потому что основная масса порывов трубопровода находится под землей, в лотке и требуется время, чтобы обнаружить места повреждения сетей. Ошибок допускать нельзя, потому что время на осенние гидравлические испытания отведено минимальное. В результате повреждений на магистральных сетях еще не опрессован Ленинский и практически весь Индустриальный районы.

5 аварийных бригад сетевых районов работают над ликвидацией порывов по 12 часов в сутки. Аварийная бригада диспетчерской службы АКС, где подобраны самые опытные газоэлекросварщики и слесари в эти дни трудится в круглосуточном режиме. Они делают все, чтобы 22 августа горожане получили горячую воду.

На снимке: так выглядит изношенная труба, не выдержавшая гидравлических испытаний.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров