Среди военнослужащих, воевавших на грузинской стороне, были украинцы

20 августа 2008, 08:54, ИА Амител

Среди уничтоженных в ходе российской операции военнослужащих, воевавших на грузинской стороне, были украинцы, действовавшие в составе расчета тяжелого вооружения", - заявил заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын.
Кроме того, по данным Управления пресс-службы и информации МО РФ, среди 20 военнослужащих, задержанных в форме грузин под Поти, - три человека арабской национальности.
 
В вооружении грузинской стороны принимал участие и Израиль.
"В частности, были поставки вооружения, техники и другой продукции военного назначения, по беспилотным летательным аппаратам - 8 типов, и около 100 переносных зарядов для прокладки проходов в противотанковых и противопехотных минных полях и 500 комплектов маскировочных сетей", - заявил Анатолий Ноговицын.

Кроме того, по его словам, в октябре 2007 года осуществлялась подготовка израильскими специалистами разведывательных подразделений грузинских вооруженных сил.

"Намечалась поставка тяжелой техники - танков, бронетранспортеров, автомобилей, стрелкового оружия, средств авиационной разведки. Но сделка не состоялась. Она была отменена, скажем так", - добавил А.Ноговицын.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров