В Испании произошла крупная авиакатастрофа: погибло 153 человека

21 августа 2008, 08:16, ИА Амител

Накануне, 20 августа, в аэропорту Мадрида около 16.45 мск произошла авиакатастрофа. Самолет. По неизвестным пока причинам в момент взлета загорелся левый двигатель самолета MD-82 рейса JK-5022 компании Spanair, направлявшегося в Лас-Пальмас (Канарские острова), после чего произошел взрыв и пожар.

Как передает РИА Новости, число погибших в результате авиакатастрофы достигло 153 человека. Ранее сообщалось о 152 погибших.

В столичном выставочном комплексе IFEMA, куда свезены тела всех погибших в результате авиакатастрофы, работают 40 судмедэкспертов.

Идентификацию проводят в первую очередь по словесному описанию, по найденным у жертв вещам, остаткам одежды и прочим побочным признакам, а также по фотографиям тел погибших. В виду того, что многие тела сильно обгорели, власти приняли решение без необходимости не показывать сами тела родственникам погибших. В особо тяжелых случаях, когда тело полностью обгорело, будет проводиться сравнительный анализ ДНК. Пробы ДНК уже берутся.

На месте находятся более 200 родственников жертв авиакатастрофы. Там же работает команда профессиональных психологов, среди которых многие добровольно вернулись из отпусков, чтобы помочь пострадавшим и семьям погибших.

Согласно последним данным властей, на борту самолета находилось 178 человек (из них 9 членов экипажа), в больницах - 19 человек. Сведения о пострадавших постоянно меняются. Работы на месте катастрофы по спасению раненых и извлечению тел погибших продолжаются. Не место трагедии прибыл премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро.

По предварительным данным, в момент отрыва самолета от земли загорелся левый двигатель, что и послужило причиной аварии. По неизвестным пока причинам, самолет вылетел с почти часовым опозданием.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров