На Алтае изымают из незаконного оборота тонны спиртсодержащей жидкости

21 августа 2008, 16:14, ИА Амител

В Алтайском крае сотрудники милиции изымают из незаконного оборота тонны спиртсодержащей жидкости. Как сообщили ИА "Амител" в краевом ГУВД, в результате проведенных проверок пресечена открытая реализация жидкостей "Антилед", "Максимка", "Антисептин" в ряде предприятий, которые делали это незаконно.

Ежедневно проводятся отработки жалоб граждан, поступающих на "Телефон доверия" ГУВД о торговле суррогатами алкоголя на дому. За торговлю крепкими спиртными напитками домашней выработки в текущем году привлечено к административной ответственности 5442 правонарушителя, а также 2577 "надомников". Ежегодно сотрудниками милиции за торговлю алкоголем на дому привлекаются к ответственности 3-4 тысячи человек.

Реализованные меры по итогам 6 месяцев 2008 года позволили увеличить количество изъятой из незаконного оборота спиртосодержащей продукции до 219 тысяч литров.

Постоянно проводятся заседания комиссии по вопросам оборота алкогольной продукции. В текущем году комиссией приостановлено действие 14 лицензий на право торговли алкогольной продукцией.

Организовано взаимодействие с подразделениями Роспотребнадзора, налоговой службы. В 2008 году проведено 197 совместных проверок на потребительском рынке, выявлено и пресечено большое количество правонарушений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров