Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На алтайском озере Большое Яровое появилось маслянистое пятно размером более километра

, ИА "Амител"

На берегу озера Большое Яровое в Славгородском районе Алтайского края 21 августа было обнаружено  большое маслянистое пятно. Как сообщили в пресс-лужбе ГУ МЧС по Алтайскому краю, предположительно пятно образовалось от розлива нефтепродуктов. Его размер -  1000х0,5 м, глубина — около 5 мм.

Для выяснения происхождения пятна создана комиссия в составе представителей администрации города Яровое и ПО «Алтайхимпром».

Пробы вещества направлены на исследование, результаты которого будут известны сегодня, 22 августа в 14:00.
Также в МЧС сообщают, что составлен акт о факте загрязнения.

В уборке пятна задействованы 10 человек, 2 ед. техники от аварийно-спасательных формирований г. Яровое. В район розлива для ликвидации последствий к выезду готовы 6 спасателей (3 лодки, 2 ед. техники) от Центра аварийно-экологических операций Алтайского края.

Напомним, озеро Большое Яровое является одним из любимейших мест отдыха жителей Алтайского края. Оно находится в 6 км к западу от Славгорода. Это горько-соленое озеро с площадью 53 кв.км, длиной 11,5 км, максимальной шириной 8 км, глубиной 7-8 м. Озеро окружает плоская равнина, на которой практически нет деревьев. Берега озера высокие, южная и юго-западная части изрезаны оврагами. Большое Яровое самое глубокое озеро Кулундинской степи – Края соленых озер.
В летний период на озере Большое Яровое ежегодно отдыхают тысячи людей из Германии, Израиля, Таиланда, районов Крайнего Севера, Сахалина, Дальнего Востока, Прибалтики, Украины, Белоруссии, Омской, Томской областей, Красноярского края, из Кузбасса, центральных районов России.


Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

22.08.2008 13:32
- гость -

и тут закакили...

0  0
22.08.2008 13:33
живодер

Сдох родной курорт! ((( в Сочи бы такого не произошло...

0  0
22.08.2008 13:37
- гость -

нех по озеру всяким шалабушкам плавать.

0  0
22.08.2008 13:42
гость

Вообще удивительно,как там люди отдыхают-и что в нем нашли.Озеро расположено рядом с хим.заводом-и не знаю насколько это правда-но знакомый дядечка там работал когда-то и говорит,что туда что только не сбрасывали (ртуть целыми бочками и т.п.)

0  0
22.08.2008 13:44
гость

Насчет отдыхают "тысячи людей из Германии, Израиля, Таиланда, районов Крайнего Севера, Сахалина, Дальнего Востока, Прибалтики" что-то очень сомнительно..

0  0
22.08.2008 13:44
Админ

УРА-а-а... НЕФТЬ... чур я нефтяную вышку ставлю!

0  0
22.08.2008 13:50
- гость -

Админу
Спонсор не нужен?Бабки пополам за вычетом!

0  0
22.08.2008 13:53
Ks гостю

Отдыхают, не беспокося. ))))

0  0
22.08.2008 14:14
Йожыг

аннушка пролила...

0  0
22.08.2008 14:14
ТВ

Да пятна уже давно нет. Его прибило к берегу картинка чумовая настоящая экологическая катастрофа. смотрите Вести алтай в 15.20,17.40 и 21.30 там будет самая полная и свежая информация.

0  0
22.08.2008 14:16
- гость -

в восемдесят каком-то году (точно не помню маленький был) туда чето тоже сбрасывали, лет 5 вообще там нельзя было купаться, потом разрешили но местные еще долго не купались предпочетая озеру Большое Яровое озеро Малое Яровое, на малом по крайней меретам нет хим завода на берегу

0  0
22.08.2008 15:15
- гость -

В Славгороде месяц назад спрашивала у местных жителей: "как проехать к Малому Яровому?" 9 из 10 даже понять не могли, о чем это я. Так что не надо ля-ля на тему предпочтений. А комбинат давно сдох и не гадит. Зачем там разрешили плавсредства на дизтопливе, вот вопрос!

0  0
22.08.2008 16:57
Абориген

Громозека искупался.

0  0
22.08.2008 17:05
- гость -

конечно химзавод на берегу там все портит. Кстати он не заглох, дымил все лето.

0  0
22.08.2008 17:13
мимо

да, многие местные до сих пор не могут понять почему туда люди ломятся.
Действительно химзавод туда всё сливал. Даже случай был, что люди пятнами покрывались.

0  0
22.08.2008 17:16
- гость -

А они наверное наоборот думали, О Лечебный эффект!!!

0  0
23.08.2008 18:08
- гость -

Хм, а я слышала, что пятно появилось еще вечером 19 августа...

0  0
24.08.2008 18:41
Vilgelm

блин, исппортили ещё одно хорошее рекрационное место

0  0
25.08.2008 14:34
виктория павлова

Откуда деза про "огромные нефтяные пятна" на озере и на людях? Вечно раздуют из мухи слона! Ну, отпугнут отдыхающих? Кушать то чего будут? Неблагодарный темный народец...

0  0
4.10.2008 14:33
- гость -

ФКак коренной Яровчанин могу вам сказать что ткого не было!!!!!это пиздобольство!!!!!!!!!!!!

0  0
4.10.2008 14:35
- гость -

это пишут всякие уроды что бы к нам в Яровое никто не ездели!!!!!!ничего этого не было!!!!!приедьте,посмотрите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0  0
24.11.2008 14:15
alexey

Нефтяное пятно я лично не видел. прожил поллета в гостинице на причале, пятен не видел. Может и было пятнышко, видимо быстро убрали. Дымит не хим завод а электростанция с большой буквой К, которая электричество и тепло вырабатывает, если кто не в курсе.

0  0