В Алтайском крае подвели итоги летней оздоровительной кампании

25 августа 2008, 10:49, ИА Амител

В Алтайском крае подводят предварительные итоги летней оздоровительной кампании. Только за два летних месяца 2008 года Главалтайсоцзащитой было приобретено более 16,4 тыс. путевок в лагеря различных типов. Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе управления.

В 2008 году на проведение краевых специализированных смен и профильных заездов было приобретено в детские оздоровительные учреждения более 1,1 тыс. путевок на сумму около 7,7 млн. рублей для детей инвалидов, подростков с девиантным поведением, воспитанников социальных приютов и интернатных учреждений системы образования, одаренных детей их малообеспеченных семей.

Для более 100 подростков с девиантным поведением и 60 детей – инвалидов с тяжелыми формами заболевания загородный оздоровительный лагерь "Дружных" совместно с краевой общественной организацией "Незабудка" провели две специализированных смены (июль, август). Каждая смена была наполнена интересными познавательными и игровыми мероприятиями, занятиями с психологом.

С подростками с девиантным поведением в течение смены занимались сотрудники органов внутренних дел, для ребят были организованы экскурсии в музей ГУВД, выезд на малые олимпийские игры, катание на лошадях, посещение церкви.

Для детей-инвалидов с тяжелыми формами заболеваний была составлена разнообразная культурно-массовая программа, спортивные состязания, вечерние посиделки у костра.

Для некоторых ребят это был первый организованный летний отдых в кругу сверстников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров