ОАО «Алтай-Кокс» направило премию за свою победу в конкурсе воспитанникам заринского детдома

25 августа 2008, 13:13, ИА Амител

ОАО "Алтай-Кокс", получив премию за победу в ежегодном конкурсе "Лучшее промышленное предприятие Алтайского края" (по результатам деятельности за 2007 год), решило направить ее в качестве благотворительной помощи детскому дому в Заринске. Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе компании, таким образом, к началу нового учебного года для воспитанников детдома будет приобретен новый спортивный инвентарь на сумму около 100 тыс. рублей.

Всего с начала года "Алтай-Кокс" на социальные программы направил около 1,5 млн. руб. учреждениям Алтайского края, Заринска и его жителям. В частности 140 тыс. рублей перечислено на оказание целевой помощи школьникам и студентам города для участия в Международных и Всероссийских конференциях и соревнованиях, на чествование выпускников-медалистов, городскому профессиональному училищу №41, территориальному центру социальной помощи детям и др. Около 150 тыс. рублей направлено на единовременную помощь жителям Заринска и 300 тыс. рублей – городскому детскому дому в качестве ежемесячной помощи, на подарки ко Дню защиты детей, а также путевки в заводской детский летний лагерь "Лесная даль". 670 тыс. рублей направлено на развитие стрелкового спорта в городе и крае.

Справка:

ОАО "Алтай-Кокс" является одним из крупнейших коксохимических предприятий России (доля от общего объема производства кокса по России за первое полугодие 2008 г. составила 11%). Предприятие выпускает также широкий спектр химической продукции. Производственные мощности предприятия составляют 5 млн. т. кокса 6% влажности в год. С 2006 года ОАО "Алтай-Кокс" входит в группу компаний НЛМК.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров