В Барнауле прошел турнир по футболу среди «трудных» подростков

25 августа 2008, 16:35, ИА Амител

В Барнауле прошел турнир по футболу среди подростков, состоящих на учете в милицейских подразделениях по делам несовершеннолетних. Как сообщают в краевом ГУВД, в турнире приняли участие команды Центрального, Октябрьского, Железнодорожного, Ленинского и Индустриального. Юных футболистов собрали в Учебном центре ГУВД по Алтайскому краю, где перед ними выступили заместитель начальника ООДПДН ГУВД Владимир Кузьмин и главный специалист краевого Управления по образованию и делам молодежи Елена Свиридова.

Поскольку мероприятие совпало с днем российского флага, собравшимся напомнили об истории возникновения одного из государственных символов Российской Федерации. Свои номера ровесникам представили ребята из детского танцевального коллектива "Хампти-Дампти". Официальная часть завершилась жеребьевкой и вручением спортивной формы с логотипами краевой целевой программы "Молодежь Алтая" и акции "Здоровое поколение", в рамках которых и проводился этот спортивный праздник.

После этого на близлежащем стадионе начались футбольные баталии. Каждый матч состоял из двух таймов по 10 минут, соревнования проводились по олимпийской системе. А самыми активными были болельщики в форме - инспектора по делам несовершеннолетних, которые с трибун внимательно следили за игрой своих подопечных. После четырех часов напряженной борьбы на поле определился победитель. Команда Ленинского района обыграла футболистов из Индустриального района со счетом 5:0, причем последний мяч влетел в сетку ворот буквально за секунду до финального свистка. На третью ступень пьдестала почета ступила команда Железнодорожного района, четвертое и пятое места достались соответственно командам Центрального и Октябрьского районов. Однако никто из участников турнира не остался без призов. Для всех были приготовлены памятные дипломы, после вручения которых состоялось чаепитие и угощение сладкими призами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров