Самолет компании "Красс-Эйр" не может вылететь из аэропорта Барнаула в Москву

26 августа 2008, 11:03, ИА Амител

Вылет самолета компании "Красс-Эйр" рейсом "Барнаул-Москва", который должен был состояться сегодня, 26 августа, перенесен на завтра, 27 августа. Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в авиапредприятии "Алтай", рейс до Москвы должен был вылететь в 7.00 часов (мстн.).

В представительстве "Красс-Эйр" пояснили, что сейчас некоторые пассажиры разъехались по-домам, другие же размещаются в гостинице.

Также, сегодня, 26 августа, самолетом компании "Красс-Эйр" в Анталью должны улететь 290 пассажиров из Баранула. По словам директора турагентства "Аэротранс" Ольги Ковалевой, в авиакомпании "Красноярские авиалинии" утверждают, что рейс на Анталью будет осуществлен. В турагентстве отметили, что прецедента с не вылетом самолета за рубеж в Барнауле еще не было.

Сейчас борт стоит в барнаульском аэропорту, вылет в Анталью по расписанию в 13.00 часов (мстн).

Как ранее сообщало ИА "Амител", задержка авиарейсов компании Красс-Эйр связана с финансовыми затруднениями компании. По данным портала "Утро.Ру", Росавиация проведет сегодня совещание, посвященное сложившейся ситуации.

Также известно, что долг "КрасЭйр" за топливо перед ними составляет более 160 млн рублей. "КрасЭйр" обвиняет "Сибирь авиа сервис" в том, что он, злоупотребляя своим доминирующим положением на рынке поставок авиационного керосина, угрожал из-за долгов авиакомпании прекратить заправку ее самолетов с 11 августа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров