В Фонде ЖКХ начала работу телефонная "горячая линия"

26 августа 2008, 14:35, ИА Амител

В государственной корпорации – Фонде содействия реформированию ЖКХ - начала работу телефонная "горячая линия" - ее номер 8-800-700-89-89.

Задача нового проекта Фонда – информирование и консультирование жителей, работников отрасли, представителей муниципальных властей, работников средств массовых коммуникаций по вопросам реформирования ЖКХ и выполнению программ Фонда. Об этом сообщили ИА "Амител" в Управлении по связям с общественностью государственной корпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Спектр вопросов, на которые готовы ответить операторы, самый широкий. Особенно актуальной "горячая линия" должна стать для жителей многоквартирных домов, нуждающихся в капитальном ремонте, и профильных общественных организаций. Даже не обладая достаточными знаниями в жилищном законодательстве, любой обратившийся получит практическую консультацию, которая позволит ему при наличии технической возможности создать в своем доме условия для участия в программах Фонда.

Также сотрудники Фонда готовы дать экспертную оценку законности и обоснованности действий властей и организаций на местах по вопросам реализации Федерального закона "О Фонде содействия реформированию ЖКХ". "Горячая линия" принимает жалобы жильцов и соответствующих общественных организаций на действия местных властей и строительных организаций, факты несоответствия между официальной отчетностью и истинным положением вещей, которые касаются программ Фонда.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров