На территории барнаульской школы №55 появится современная спортплощадка

26 августа 2008, 15:01, ИА Амител

В Барнауле завершается строительство детской спортивной площадки. Этот объект расположен на территории 55-ой общеобразовательной школы, и будет оснащен современным резиновым покрытием прочными бортами, системой освещения, баскетбольными щитами и стойками для волейбольной сетки.

Кроме волейбола и баскетбола, спортивная площадка предназначена также для игр в мини-футбол, зимой на ней можно заливать лед. спортивная площадка

Школа №55 была построена почти полвека назад, и маленький стадион при школе не менялся в тех же самых пор. Поэтому и учителя, и ученики были рады узнать, что, благодаря программе "Газпром – детям", у их школы в начале учебного года появится современная спортивная площадка.

Финансирование строительства осуществляет дочерняя компания "Газпрома" - ООО "Межрегионгаз" в рамках программы "Газпром-детям".

Непосредственной реализацией данного проекта в Алтайском крае занимается Филиал ООО "Новосибирскрегионгаз" в Алтайском крае "Алтайрегионгаз" - дочерняя компания ООО "Межрегионгаз". Общий объем инвестиций Газпрома в строительство площадок на территории края составил 10 млн. рублей, из них на барнаульскую площадку выделено 3,425 млн. рублей.

По состоянию на 25 августа на площадку у 55-ой общеобразовательной школы проведены следующие работы: подготовлена строительная и финансовая документация, закончены бетонные работы, уложена часть резинового покрытия, установлены борта и сетка над ними, установлены столбы для баскетбольных корзин и волейбольной сетки. В начале сентября строительство будет полностью завершено.

Всего в Алтайском крае, в рамках Программы "Газпром-детям" будут построены и введены в эксплуатацию 3 детские спортивные площадки:

- в Барнауле на территории 55-ой средней школы,

- в г. Новоалтайске – территории 1-ой средней школы,

- в р.п. Тальменка на территории стадиона "Юность".

Такой подарок школьники края получат от компании "Газпром" к началу нового 2008 учебного года.

Фоторепортаж о строительстве детской площадке в Барнауле можно увидеть здесь: http://www.amic.ru/photo/305/

Справка:

Целевая программа "Газпром-детям" была утверждена ОАО "Газпром" в декабре 2006 года. Её целью является создание условий для гармоничного развития детей и юношества в регионах деятельности ОАО "Газпром", его дочерних обществ и организаций, а также расширение возможностей для совместного участия детей и взрослых в спортивных и культурно-массовых мероприятиях, усиление пропаганды здорового образа жизни среди российской молодежи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров