Милиционеры Алтайского края проверяют школы на предмет антитеррористической защищенности

26 августа 2008, 15:56, ИА Амител

В Алтайском крае сотрудникам милиции предстоит провести проверку зданий и прилегающих территорий в более 1,5 тыс. объектов: средних школ и других учебных заведений. Как сообщают в краевом ГУВД, мероприятия начались неделю назад и продлятся до 1 сентября.

В целях обеспечения безопасности учащихся во время подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвящённых началу учебного года, в период с 14 по 25 августа комиссии в составе сотрудников милиции Барнаула, МЧС, представителей Роспотребнадзора и образования  провели обследование общеобразовательных учреждений краевого центра.

Школы и лицеи проверили на предмет антитеррористической защищённости, контрольно – пропускного режима, осуществления в данных учреждениях охраны, наличия арендаторов, автостоянок на территории заведения или непосредственной близости от него. Так же произвели комплексное обследование подъездных путей в районе учреждений на наличие средств технического регулирования дорожного движения  (искусственной неровности на дороге, разметки, наличия дорожных знаков).

1 сентября милиционеры будут традиционно обеспечивать охрану общественного порядка и безопасности в каждой школе до завершения торжественных мероприятий. В каждой школе будет организовано дежурство сотрудников милиции, плотность нарядов на улицах увеличится, маршруты патрулирования будут проходить в непосредственной близости от школ и других учебных заведений. В этот день сотрудники милиции будут нести службу в усиленном режиме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров